Как добиться выплат за рождение ребенка по коллективному договору?

Я работала по договору на декретном месте и тоже пошла в декрет по коллективному договору мне обязаны были выплатить за рождение ребенка 20000 рублей но не выплатили. В итоге меня уволили после окончания б/листа по бир. А выплату так и не выплатили. Они говорят это из прибыли предприятия но там такого не чего не написано. Можно подать в суд и вернуть снбе деньги.

, Юлия, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
пошла в декрет по коллективному договору мне обязаны были выплатить за рождение ребенка 20000 рублей но не выплатили. В итоге меня уволили после окончания б/листа по бир. А выплату так и не выплатили.

Что бы вам однозначно ответить есть ли мысл обращаться вам в суд с исковым заявлением, юристу нужно изучить ваш договор с работодателем, если там есть такое условие, то да, нужно обращаться в суд с исковым заявлением и взыскивать невыплаченные вам деньги