Какие документы обязательны для получения налогового вычета после покупки квартиры?

Добрый день, для возврата налога с покупки квартиры, свидетельство о собственности нужно? или акта достаточно? и как скоро его можно получить?

, Ольга, г. Москва
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Ольга!

Свидетельство о собственности на квартиру входит в обязательный перечень для получения налога.

Выплачивают налог в течение 3 мес со дня подачи документов в налоговую.

Ольга
Клиент, г. Москва

Я позвонила в налоговую, и мне ответили, что достаточно акта-передачи. Выплачивается сразу, т. к. через работодателя, акт получила 08.04.2017, соответственно налог вернут после получения уведомления и рассчитают его с января 2017г, далее работадатель не удерживает подоходный налог с зп, либо ждать год и получать его полностью через декларацию 2018 году.