Как правильно написать рапорт на увольнение по окончанию контракта и сохранить право на жилье?

Здравствуйте. Военнослужащий, майор. Службу прохожу в г. Ростов-на-Дону. Выслуга в календарном исчислении более 20 лет. Контракт заканчивается в ноябре 2017 года. Далее продлевать контракт не желаю.

В апреле 2012 года получил от МО в наем квартиру в г. Краснодар по договору соц. найма т.к планировался к увольнению по ОШМ. Квартиру не приватизировал. В декабре 2016 года по решению суда обязан квартиру сдать т.е жильем ни я, ни моя семья обеспечены не будем. По месту службы служебное жилье не предоставлялось. Имею временную прописку при части.

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы пишите непонятные вещи: "В декабре 2016 года по решению суда обязан квартиру сдать т.е жильем ни я, ни моя семья обеспечены не будем". — так вы ее сдали или как? И на каком основании вы получили квартиру по соцнайму и в связи с чем вы должны были ее по решению суда сдать — какие основания по решению суда?

И самое главное — я не вижу вашего вопроса!!!

Если ваш вопрос отражен в самом заголовке: «Как правильно написать рапорт на увольнение по окончанию контракта и сохранить право на жилье?» — то для ответа на него надо знать о том на каком основании вы получили квартиру по соцнайму и в связи с чем вы должны были ее по решению суда сдать — какие основания по решению суда?

Вас признали нуждающимся в получении жилых помещений и состоите на учете в РУЖО?