Прием начальника уфсин

Маму осудили на 9 лет, 3 года находилась в сизо под следствием, очень переживаю за то что ее сейчас отправят далеко от нашего региона! Она пенсионного возраста есть много подтвержденых заболеваний!

Вопрос: есть ли смысл сходить на прием к начальнику УФСИН с просьбой не отправлять в колонию находящуюся далеко от нашей области? Плюсы и минусы такого похода? И вообще примет ли он по такому вопросу?

, Андрей, г. Саратов
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Андрей Здравствуйте!

В соответствии со статьей 73 Уголовно-исполнительного кодекса РФ — Места отбывания лишения свободы

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

3. Осужденные женщины, несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений

4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 — 206, 208 — 211, 275, 277 — 279, 281, 282.1, 282.2, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.

Андрей, я Вам направил выдержку из кодекса. которым руководствуется УФСИН, ознакомьтесь с ней, текст легко воспринимаемый. Ваш вопрос не отражал полной картины для того, чтобы ответить на него сразу в полном объеме.

Будут вопросы, пишите!

Андрей
Клиент, г. Саратов

На прием к начальнику уфсина стоит идти?