Как не платить исполнительский сбор приставам, если делопроизводство закрыто?

ИП давно прекращено (ко мне не подкопаться, знаю в какой стране живу!), с "кредитором" могу договориться, но как избежать исполнительского сбора? Вся эта суета - чтобы исчезнуть с сайта приставов

, Иван, г. Челябинск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

ИП давно прекращено (ко мне не подкопаться, знаю в какой стране живу!), с «кредитором» могу договориться,
Иван

Это как получается если исполнительное производство прекращено, то смысл договариваться с кредитором.

но как избежать исполнительского сбора?
Иван

Пусть взыскатель (кредитор) отзовет исполнительный лист и производство действительно будет прекращено и исполнительский сбор платить не нужно, да и из базы вас уберут.

Иван
Клиент, г. Челябинск

ИП прекращено по ст.46 ч.1 .4. Договориться с "кредитором" хотел, чтобы он написал бумажку для приставов, что финансовых претензий ко мне не имеет. Сейчас, судя по всему, исполнительный лист приставы вернули кредитору. Как мне быть, чтобы избежать исполнительского сбора? Кредитор должен какую-то бумажку для приставов нарисовать? Мне надо исчезнуть с сайта приставов, чтобы получить кредит в банке

ИП прекращено по ст.46 ч.1 .4.
Иван

Производство прекращено в связи с отсутствием у должника имущества. Лист может быть подан вновь через 6 месяцев.

1. Если должник не имеет к вам финансовых претензий, то пусть подарит вам исп.лист и подпишет соглашение.

Мне надо исчезнуть с сайта приставов, чтобы получить кредит в банке
Иван

А это быстро сделать вряд ли получится.