Как переоформить участок на себя, если хозяин участка умер?

здравствуйте! я пользуюсь участком уже 7 лет хозяин участка умер. Что мне нужно сделать чтобы оформить его на себя. заранее спасибо .Тамара

Уточнение от клиента

родственником не являюсь

, тамара, г. Смоленск
Игорь Москвитин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос — необходимо уточнить на каком праве (собственность или аренда) находился земельный участок у умершего.Для начала попробуйте заказать выписку на данный участок.Для этого необходимо знать его кадастровый номер.

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

уточните вопрос. Вы являетесь родственником умершему