Положено ли молодой семье жилье или субсидия, если скоро будет второй ребенок?

Мы с мужем 3 года в браке.Мы молодая пара до 30 лет. У нас есть дочь 2-х и ждем второго. нахожусь в декретном отпуске. Проживаем в одной комнате 16 кв.м., в двухкомнатной коммунальной квартире. В коммунальной комнате и прописаны родители мужа, муж, дочь и будет следующий ребенок, в другой комнате соседи прописаны. У меня в собственности 1/6 доли площадью на мою долю 18,3 кв.м. Мать мужа стоит на очереди, группа инвалидности по диабету. Положена ли на нам жилье или какая сумма на приобретения жилья по субсидии? проживаем в москве

, Мария, г. Москва
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Материнский капитал Что касается прогнозов на 2017 и 2018 год, то в Правительстве уже проходят обсуждения будущих индексаций, соответственно, на 6% и 5,1%. Если эти позиции пройдут утверждение, то размер материнского капитала составит: в 2017 году – 480 000 руб., в 2018 году – 505 000 руб.