Как через суд оспорить отказ администрации в разрешении на выкуп земельного участка?

арендую земельный участок, в договоре аренды не было указано что данный участок будет обременен дорогой, когда получал градплан на участок архитектор нанес дорогу которая будет в перспективе, но официально градпланом города эта

дорога не утверждена. согласно проекта построил здание и получил право собственности, подал заявление на выкуп участка получил отказ администрация ссылается на не утвержденный градплан? Подал в суд,прошло два заседание судья не знает в чью сторону принять, Подскажите пожалуйста решения суда как пример где отменяется отказ администрации

, сергей, г. Брянск
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Полагаю, все же права Администрация, так как Генеральный план города, согласно ст. 23 ГрК РФ, может содержать не только существующие, но и планируемые к размещению объекты. Согласно п. 7 ч. 5 ст. 27 ЗК РФ основанием для ограничения земельного участка в обороте и предоставлении в частную собственность является его отнесение к земельным участкам:

предназначенным для строительства,
реконструкции и (или) эксплуатации (далее также — размещение) объектов
морского транспорта, внутреннего водного транспорта, воздушного
транспорта, сооружений навигационного обеспечения воздушного движения и
судоходства, объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта общего
пользования, а также автомобильных дорог федерального значения,
регионального значения, межмуниципального значения или местного
значения.
Так что в Вашем случае, скорее всего, необходимо межевать участок под здание, чтобы не захватывать дорогу. Если же она проходит прямо по дому, по идее земельный участок должны изымать для муниципальных нужд с предоставлением Вам иного равноценного дома и земли, либо компенсации.