Восстановление документов

Что нужно предоставить, чтобы восстановить документы на имущество при утере? Сколько времени обычно занимает это восстановление?

Уточнение от клиента

Недвижимое имущество

, Мария, г. Стерлитамак
Алексей Иванов
Юрист, г. Калининград

Уважаемая Мария, для того чтобы восстановить правоустанавливающие документы на имущество, необходимо определить к какой категории, а точнее виду это имущество относится — движимому или недвижимому. Исходя из особенностей Вашего имущества порядок восстановления документов может быть достаточно разным. Так, к примеру при восстановлении документов на автомобиль порядок сильно отличается от порядка восстановления документов на квартиру. Поэтому рекомендую уточнить вопрос.

Мария
Клиент, г. Стерлитамак

Недвижимая собственность

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Мария, здравствуйте.

Что нужно предоставить, чтобы восстановить документы на имущество при
утере? Сколько времени обычно занимает это восстановление?

О каком имуществе идет речь?

Дубликат правоустанавливающего документа на недвижимое имущество можете получить в Росреестре (МФЦ)

13.Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, о
дате получения органом регистрации прав заявления о государственном
кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых
к нему документов, о содержании правоустанавливающих документов,
обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у
него объекты недвижимости,а также сведения в виде копии документа, на
основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр
недвижимости,
сведения о признании правообладателя недееспособным или
ограниченно дееспособным предоставляются только:
1) самим правообладателям или их законным представи

телям;

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

укажите, какие именно документы вам необходимо для восстановления

Мария
Клиент, г. Стерлитамак

Документы на недвидимое имущество