Может ли сын снять деньги с пластиковой карты умершего отца, не зная пин-кода?

Могу ли я (сын) снять деньги с пластиковой карты умершего (отца) не зная пинкода.

Могу ли я (сын) снять деньги с пластиковой карты умершего (отца) не зная пинкода

, Кирилл, пгт. Параньга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. НЕт, не можете., но Вы можете унаследовать данные денежные средства, так как являетесь наследником первой очереди

ГК РФ Глава 63. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кирилл.

Можете получить их непосредственно в банке, если получите свидетельство о праве на наследство на эти денежные средства.

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

нет, не можете. При обращении в банк сотрудник требует паспорт или доверенность на снятие денег