Как освободить ребенка от содержания отца в будущем?

Здравствуйте! Подскажите, как можно защитить дочь от выплаты алиментов для отца в будущем. Мы давно разведены и материально он дочь не обеспечивает. Можно ли взять с него какую-то подписку, чтобы он не имел к ребенку претензий?

, Светлана,
Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Светлана, самый надежный способ- это лишить его родительских прав.

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Светлана! защитить дочь можно только одним способом — лишить отца родительских прав.