Куда обратиться с жалобой, если подрядчик не оплачивает нашу работу?

наша бригада заключила договор с подрядчиком на работу по производству монолитной плиты в закрытом городе.по окончанию работы нам сообщили что зарплата будет выплачена через 15 дней.но через 15 дней сказали что ещё будет задержка от заказчика.но недавно узнали что заказчик выплатил подрядчику деньги по договору.теперь подрядчик деньги нам не выплачивает.договор с подрядчиком не кем не заверен.работали в городе закрытого типа где въезд строго по пропускам.все пропуска сохранены.что делать и куда обращаться

, михаил, г. Вятские Поляны
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

у Вас есть договор бригадного подряда, я так понимаю, Михаил? В нем реквизиты генерального подрядчика должны быть. Посмотрите условия договора в части досудебного урегулирования споров. Если предусмотрен претензионный порядок, то сначала направляете претензию об оплате произведенных вашей бригадой работ в предоставляемые претензией сроки, по истечении эти сроков направляете иск в суд с начислением неустойки по ст. 395 ГК РФ. Если претензионный порядок не оговорен условиями договора, то сразу направляете такой иск в суд.

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

обращайтесь в суд с иском и в прокуратуру с жалобой на подрядчика, если у вас есть договор то шансы выиграть дело довольно высокие

Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер. Обратитесь с заявлением в прокуратуру.