Возможен ли возврат денег, если выкупленный у частного лица билет не будет действительным?

Здравствуйте, я перекупил билет на концерт у человека, т.к. этот человек не смог пойти на концерт. Продавцем было отправлено фото паспорта, подтверждающего его личность. Мы договорились, что я перевожу деньги на банковскую карту продовца и он мне отправляет электронный билет на мою электронную почту. Перевод осуществлялся между разными банками и поэтому деньги ещё не пришли продавцу. В справочной службе банка сказали, что они придут в ПН-СР, а концерт будет в ВС (послезавтра). Вопрос: Если продавец обманет меня и не отправит билет на мою электронную почту или если билет окажется недействильным, то что мне делать ?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Шушанна Баласян
Юрист

Скидывали подтверждение отправки денежных средств продавцу? Если да, он после этого все же не скинул вам билет? Если билет все же не отправят, напишите заявление в полицию с приложением скриншотов диалога

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, я скидывал скрины того, что деньги я отправил.

каков был ответ продавца