Должен ли я выплачивать государству сумму за квартиру, если мне не подпишут контракт?

Здравствуйте я военнослужащий хочу взять военную ипотеку. Государство расплачивается с банком за пол года до окончания моего действующего контракта, но контракт не до предельного возраста. И если мне дальше не подпишут контракт на не «льготном» основании (ОШМ, состоянию здоровья, уважительных семейных обстоятельствах) до предельного возраста. Должен ли я выплачивать государству сумму за эту квартиру или она останется моей? И если подпишут контракт до предельного возраста (служить хочу) пойдут ли какие накопления снова? На данный момент срок выслуги 10 лет на окончание действующего контракта срок службы составит 15 лет. Заранее большое спасибо за ответ.

, Евгений, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте я военнослужащий хочу взять военную ипотеку. Государство расплачивается с банком за пол года до окончания моего действующего контракта, но контракт не до предельного возраста.
Евгений

Вы имеет полное право заключить новый контракт по окончании действующего — для этого подадите рапорт.

И если мне дальше не подпишут контракт на не «льготном»
Евгений

Вам не имеют права отказть. Вам кто то препятствует????

На данный момент срок выслуги 10 лет на окончание действующего контракта срок службы составит 15 лет. Заранее большое спасибо за ответ.
Евгений

Если Вы будете уволены по ОШМ, пределу или состоянию здоровья то при Вашей выслуге лет государство самостоятельно погасит военную ипотеку.