Что делать, если должник не возвращает деньги за автомобиль и скрывается?

Здравствуйте я продала машину под расписку год назад.В расписке указали,что оставшуюся часть обязан отдать через три месяца.Прошел год денег нет и сам скрывается .Что делать.Нужно ли обращаться в гаи

, роман, г. Владимир
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Что делать, если должник не возвращает деньги за автомобиль и скрывается?
роман

Добрый день! В данном случае не помешает подать письменное заявление в полицию и прокуратуру.

Здравствуйте я продала машину под расписку год назад.В расписке указали, что оставшуюся часть обязан отдать через три месяца.Прошел год денег нет и сам скрывается.Что делать.Нужно ли обращаться в гаи
роман

Однако вопрос всё же придётся решать в судебном порядке взыскивая денежные средства по расписке. Что вообще указано в расписке??? Вы договор купли продажи подписывали? Машина переоформлена на нового покупателя?

роман
Клиент, г. Владимир

машина оформлена на меня.Договора не подписывали,на руках птс .В расписке паспортные данные и срок когда и сколько должен отдать .

машина оформлена на меня.Договора не подписывали, на руках птс.В расписке паспортные данные и срок когда и сколько должен отдать.
роман

Вот и хорошо — подавайте исковое заявление в суд на взыскание денежных средств.

Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер. Обратитесь с заявление в полицию, а не в ГАИ.

Добрый вечер.

На основании расписки можете обратиться в суд. Суд вынесет
заочное решение. Дальше через приставов.

роман
Клиент, г. Владимир

Суд будет проходить по моему месту жительства?