Как привлечь к ответственности человека, который в социальной сети использует данные моего отца?

Здравствуйте. В соц сети ,от лица моего отца была создана стр. Сначала использовали его данные имя,фамилия,дата рождения и его личные фото. Плюс его фото фотошопили и выкладывади в непристойном виде.С этой стр рассылаются разные рассылки, добавляются в друзья к подросткам-девочкам. Выкладываются видео порно содержания. Кто создал стр, мы знаем,т.к человек этого даже не скрывает. Угрожает с помощью этой стр выставить отца педофилом. Обратились в полицию,заявление не приняли, учестковый нехотя провёл беседу с создателем стр. Создатель стр.не скрывая сказал, что у полиции на него ни чего нет, симка на которую заведена стр."левая". Что делать, не знаем, в полиции нас " посылают" говорят состава нет, а угрозы-это лишь слова. Когда будет обвинение в пидофилии, тогда и будем разбираться.....

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Для начала попробуйте обратиться к руководству данной социальной сети. Попросите их удалить данную страницу, приложите к заявлению фотографию паспорта своего отца.

Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Сегодня обратились в службу поддержки в ВК. Пока ответа нет, ждём. Спасибр