Что делать, если мне выдали кредитную карту без моего согласия?

04.04.2017г. в "Почта банк" 53 почтового отделения г. Мурманска / я просила выписать мне городскую карту поддержки, на которую у меня есть основание: я опекун/ , однако на моё имя девушка открыла кредитную карту, не уведомив меня. Я подписывать договор на открытие карты не стала. Однако сегодня я получила информацию на сотовый тел. в том, что меня уведомляют о процентах и др.льготах "Почта-банка" Я позвонила на горячую линию вышеупомянутого банка, и мне подтвердили, что я являюсь их клиентом. Прошу уточнить в какую прокуратуру мне обратиться: в районную или городскую.

, Наталья Петровна, г. Мурманск
Элеонора Кирьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы же не подписали договор, карту не забрали, верно? Даже если бы и забрали кредитную карту вас никто не принуждает ею пользоваться.

Скорее всего вам на телефон пришла рекламная информация из банка. Если вы раньше делали денежные переводы или проводили какие-либо еще операции через этот банк, заполняли анкеты с личными данными, оставляли телефоны, значит информация о вас в банке как о клиенте есть в базе и они делают на вас рассылку.

Изначально, нужно обратиться к начальнику отдела по работе с физическими лицами и, если он вам откажет в помощи, тогда уже к управляющему отделения банка для расторжения договоров, которые вы с ними заключали (если заключали), а так же для отказа от навязанных вам услуг.

Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день. вам необходимо обратиться с письменным заявлением в банк, выдавший эту карту. Даже, если договор вами не подписан (ввиду вашей интуиции, грамотности, зрячести..(и т.п., как хотите..), то данное действие банка вы можете расценить как навязывание вам услуги. Вам же не просто дали карту, как это делает, например, всем известный Хоум кредит в точках продаж… (Господи, прости за рекламу..), а нацеленно предоставили договор, т.е. практически подвели к его подписания, если бы не ваша осмотрительность.

Жалуйтесь. Бумага все стерпит.