Какое наказание предусмотрено за наезд на пешехода, который получил травмы средней тяжести?

Здравствуйте у меня вопрос если меня осудили за наезд на пешехода, у него средние повреждения мне назначил суд 1,5 года лишения прав вождения, я ожидал что назначат выплату ему и штраф, стоит ли подавать жалобу и может ли быть ещё хуже?!

, Александр, г. Краснодар
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
я ожидал что назначат выплату ему и штраф, стоит ли подавать жалобу и может ли быть ещё хуже?!

Потому что надо было возместить вред пешеходу и чтобы он пришел в процесс и попросил штраф Вам назначить. Обжаловать нет смысла оставят в силе.

Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если Вы считаете, что назначенное Вам наказание через чур строгое, то подавайте жалобу. Согласно ст. 30.7 КоаП РФ, суд не сможет ухудшить уже назначенное первым судом наказание.