Что положено при сносе ветхого дома, если в приватизированной квартире никто не зарегистрирован?

Здравствуйте.

Я имею в собственности 2 квартиры.

В первой (трехкомнатной) я зарегистрирован.

Вторая (двухкомнатная) квартира относится к ветхому фонду, в ней никто не зарегистрирован.

Вопрос: что я получу взамен второй квартиры в случае ее сноса и нужно ли предпринимать какие-то шаги по регистрации в ней, чтобы что-то выиграть??

С уважением Углов Александр Леонидович

, Александр, г. Нижний Новгород
Евгений Мишле
Юрист, г. Москва

Александр Леонидович, Вы вправе рассчитывать на предоставление Вам другого жилого помещения (в случае если ваш дом включен в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в соответствии со ст. 16 Закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ«О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства») или на денежное возмещение, в соответствии со статьей 32 «Жилищного кодекса Российской Федерации» (если дом не включен в региональную адресную программу).