Как открыть ИП, чтобы заняться водными аттракционами?

Добрый день! Есть идея заняться водными аттракционами. Установить водную горку на озере. Как необходимо оформлять ИП? Какие разрешающие документы необходимы? Какой налог оплачивать? Спасибо!

, Илья, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для регистрации ИП вам нужно подать в налоговую заявление Р21001, квитанцию на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН (при наличии). Также вы можете сразу подать уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1. Думаю, что для вас будет выгоднее применять УСН 6%.

Илья
Клиент, г. Новосибирск

Необходимо окупить стоимость горки (200 тыс. руб.). Доход за летний сезон думаю составит чуть больше 200 тыс. руб. Хотелось бы верить конечно. :-)

Илья

У вас сезонная деятельность, поэтому после окончания сезона вы можете сразу закрыть ИП. За период действия ИП вам нужно будет уплатить страховые взносы не в полном размере (27990 руб. за 2017 год), а только за эти несколько месяцев. Допускаю, что сумма составит не более 11700 руб. При доходе в 200 000 руб. за сезон налог по УСН 6% составит 12000 руб. и его можно уменьшить на данные взносы. Налог к уплате составит 300 руб. (примерно).

Можно выбрать другой вариант: УСН 15%. При этом стоимость горки и страховые взносы можно учесть в расходах. Налог составит примерно также 200-300 руб.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Для открытия ИП необходимо заполнить заявление по установленной форме, приложить копии паспорта и ИНН. Для того чтобы посоветовать вам систему налогооблажения необходимо знать ваш предполагаемый доход.

Илья
Клиент, г. Новосибирск

Необходимо окупить стоимость горки (200 тыс. руб.). Доход за летний сезон думаю составит чуть больше 200 тыс. руб. Хотелось бы верить конечно. :-)