Могу ли я рассчитывать на получение субсидии бюджетникам от государства и на каких условиях?

Здравствуйте! Интересует вопрос про субсидии бюджетным учреждениям. Я являюсь работником бюджетной сферы, не замужем, 2 детей. Собственности нет. Могу ли я рассчитывать на получение субсидии бюджетникам от государства и на каких условиях? Субсидия на приобретение, на реконструкцию жилья, первоначальный взнос в ипотеку и т.д. Поясните, пожалуйста, какой у меня выход для приобретения собственного жилья.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день, подскажите в каком регионе проживаете, так как необходимо посмотреть и региональное законодательство.

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ростовская область, город Ростов-на-Дону.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Какие именно субсидии Вас интересуют. Если на приобретение жилья, необходимо признание Вашей семьи малоимущей и постановка на учет нуждающихся в жилье согласно

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)ЖК РФ, Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.