Действительно ли решение директора, который ушел после подписания соглашения о завершении работы?

Добрый день!

Действительны ли документы в следующем случае:

05 марта Генеральный директор ООО подписал соглашение с физическим лицом о завершении работы и подписал соответствующие акты.

06 марта в выписке ЕГРЮЛ появилась информация о смене директора с датой записи ГРН от 05 марта.

Действительно ли решение старого генерального директора, который подписал документы?

В день когда документы подписывались в выписке от 05 марта 14:00 были сведения о предыдущем старом директоре. Возможно запись появилась позже.

Получается договор со мною продолжает действовать?

Что же делать в такой ситуации.

Документы между частным и юридическим лицом.

, Яков, г. Москва
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Яков, здравствуйте! Необходимы уточнения по Вашему вопросу. Со старым генеральным директором был заключен какой-то договор, который устанавливал сроки его полномочий? Если такой документ был то до какого числа был рассчитан срок пребывания его в данной должности. Генеральный директор подписал интересующие Вас документы, находясь в должности генерального директора или нет? Чего Вы в этой ситуации опасаетесь?

Яков
Клиент, г. Москва

Старый генеральный директор подписал со мной договор подряда, находясь в должности генерального директора.

Сроки исполнения по договору вышли в том числе и по вине заказчика.

Мы пришли к соглашению о прекращении действия договора без взаимных претензий.

Но документ подписывался в тот день, когда произошла описанная ранее ситуация.

Опасаюсь я, что это соглашение о прекращении договора теперь можно оспорить и новый директор попытается обвинить меня в причинах не исполнения договора.

Вы думаете это было специально подстроено? Известно Вам в связи с чем были прекращены полномочия директора?