Какая дата должна стоять в акте выполненных работ, если возник спор с заказчиком?

Был заключен гос.контракт. Работы должны были быть выполнены до 25 декабря. Исполнитель сдал работы, предоставив акт и счет на оплату, но заказчик акт не подписал, указал на доработки и попросил оплатить пени. Исполнитель внес доработки, оплатил пени и отправил уведомление с просьбой принять работы и оплатить услуги. Согласно контракта Заказчик должен был произвести приемку в течение 1 дня.

Заказчик проигнорировал уведомление, на что исполнитель отправил претензию и составил новый акт на дату составления претензии, написав в акте, что работы выполнены 30 января.

16 марта Исполнитель составили досудебную претензию, с просьбой принять работы, подписать акт Исполнителя и оплатить счет, которую заказчик получил 5 апреля.

6 апреля Исполнитель получил от Заказчика письмо датированное 24 марта, где говорилось, что заказчик провел приемку 2 марта, указав, что работы принимает полностью. Заказчик составил свой Акт от 2 марта и указал, что работы были выполнены Исполнителем 2 марта, а не 30 января.

Вопрос заключается в том, правильно ли мы сделали, что отправили повторно акт выполненных работ, но дату составления акта поставили 21 февраля, прописав, что фактически работы выполнены 30 января?

Уточнение от клиента

Работы в области информационных технологий (доработка сайта).

Заказчик выставляет нам пени за просрочку по 2 марта, хотя работы по факту выполнены 30 января.

, Ирина, г. Москва
Арина Зыкова
Юридическая компания "ООО "СтройПрофЭксперт"", г. Москва

здравствуйте. Это строительные работы? Акты это кс-2 кс-3

В акте написали все правильно. а в сопроводительном письме (претензии) вы указали, что работы были сделаны 30.01? письмо отправляли заказным с описью?