Стоимость Свидетельства о праве совственности на квартиру

Я живу в Англии и имею квартиру в Геленджике,приватизированную в 1996г.

Через доверенное лицо я хочу её продать.Человек, которому доверенно вести это дело,говорит что получение Свидетельства о праве собственности на квартиру будет стоить мне 200 тысяч рублей. Это действительно так дорого?

сколько ориентировочно получение Свидетельства о праве собственности на квартиру будет стоить при наличии договора о приватизации? спасибо

, elena, г. Краснодар
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Это он за свои услуги просит)))

Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! При приватизации сражу же выдается свидетельство о праве собственности. Он уже должно было быть. Указанное Вами лицо просит такую сумму за легальные действия или в такую сумму оцениваются какие-либо, на мой взгяд сомнительные, услуги.  Какими документами располагаете лично Вы на эту квартиру?

Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Свидетельства о праве собственности может и не быть в связи с тем, что государственная регистрация до определенного времени (в зависимости от региона) осуществлялась в соответствии с местными нормативными правовыми актами, например в администрации или БТИ. Скорее всего в 1996 году в Геленджике не существовало Росреестра, следовательно регистрация была, но в ином органе. В настоящее время вам необходимо зарегистрировать ранее возникшее право, а именно право собственности, возникшее на основании договора безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан, и получить свидетельство...

Я готов выполнить эту работу за 100000 рублей, включая билеты :)

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ничего себе расценки в Геленджике, у нас курьеры за 100$ делают такую работу.

Пусть ваше доверенное лицо вышлет калькуляцию на данный вид работ, посмотрим какие конкретно работы он оценивает так дорого.