Как уволиться из ВС РФ по несоблюдению условий контракта со стороны командования?

Добрый день! Меня зовут Владимир, я прохожу военную службу по контракту на корабле. Имеют место оскорбления и унижения со стороны командования, а именно командира корабля ко всем категориям военнослужащих, начиная от матроса заканчивая офицером, командир так же позволяет себе бросать предметы (ручки, скрепки...) со словами "эй чм*, я к кому обращаюсь и т.д., далее, с выходными днями проблема, их практически не предоставляют, а если предоставляют, то уходишь с корабля в часов 20:00 вечера до утра, а в книге записывают время убытия 17:30! При этом корабль стоит в базе, в это время можно и нужно предоставлять выходные! Журнал переработки ведётся, но там ставят одни нули, как будто нет переработки, командир сказал, что если там будут стоять цифры, отличные от нуля будет наказывать, лишать премии.... С того момента как пришёл командир, он уволил уже около 20 человек по несоблюдению условий контракта, при том многие из этих людей при старом командовании были положительными военными, они просто были против нарушений командира! В общем сам вопрос, можно ли уволился с военной службы по несоблюдению условий контракта и как это сделать? Либо куда и как обращаться, чтобы начали проверки нарушений на корабле?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

к сожалению для вас практика такова что увольнение по данному основанию практически невозможно так как нарушения должны быть существенны и систематические. что касается распорядка дня то вы ничего не перерабатываете ведь в журнале ничего нет. так что формально нарушений нет и жаловаться не на что.