Приставы всю зарплату удерживают в счет долга, как вернуть 50% заработка?

Судебные приставы арестовали мою зарплатную карту в Альфа банке и уже дважды снимают 100% заработной платы.Как мне вернуть 50%

, Татьяна Султанова, г. Волжский
Анна Никитина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете обжаловать действия судебного пристава в суд или вышестоящему должностному лицу. В рассматриваемой ситуации можно обойтись без суда — будет быстрей. Напишите письменное требование о недопустимости удержаний со счета более 50% средств, а также предоставьте сведения о том, что арестованный счет в банке является именно зарплатным. И на будущее — не храните на этом счете деньги, после списания половины зарплаты, оставшиеся не израсходованными деньги могут списать в следующем месяце, и это уже будет в рамках закона.