Как продать подаренный мне участок земли, если в договоре указана только передача по наследству?

Здравствуйте! Скажите если я получила участок земли по договору дарения ( в договоре прописано что участок может передоваться только по наследству) могу ли я его продать? Земля у меня в собствености и дом на участке в собственности.

, Наталья, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как продать подаренный мне участок земли, если в договоре указана только передача по наследству?
Наталья

Добрый день! Данный пункт договора не основан на законе — поскольку в соответствии с ГК РФ договор дарения не может быть обременён какими либо условиями.

Здравствуйте! Скажите если я получила участок земли по договору дарения ( в договоре прописано что участок может передоваться только по наследству) могу ли я его продать? Земля у меня в собствености и дом на участке в собственности.
Наталья

Если Вы собственник — то можете продать ЗК в месте с домом на нём. Договор дарения в данном случае не нужен. С Уважением...