Куда обратиться с жалобой, если знания школьника оценивают необъективно?

Добрый день. Прошу вас помочь мне советом в такой ситуации: моего ребенка намеренно выживают из школы. Придираются и занижают оценки. Я нашла у вас на сайте обращение практически в точности описывающее мою ситуацию, но увы ответа на этот вопрос там нет. Мой ребенок домашний, гулять ходит очень редко, занимается в кукольном театре, рисует, участвует в конкурсах. Но по словам учителей это не ребенок а монстр. На него постоянно жалуются, причем иногда жалобы просто смешны и нелепы. Двойки ставят за любое неверное движение, а вот получить положительную оценку просто невозможно, его просто не вызывают. Вот например ситуация с литературой: в начале четверти учитель поставил моему сыну 2 за то что у того не было учебника, потом не спрашивала его не разу. В итоге, сами понимаете что он получил в конце четверти. И таких ситуаций множество. Мой ребенок уже с истерикой воспринимает любую жалобу от учителей , подавлен и совершенно разуверился в себе. Нам грозят либо выгнать в вечернюю школу, либо оставит на второй год. Хотя я сомневаюсь в объективной оценке его знаний. Отсутствие тетради например - это не показатель его знаний. Любой ребенок хоть раз да что-нибудь забудет положить в портфель. Конечно же тут психологом не нужно быть, что бы понять, какое желание у ребенка вообще к учебе может быть? Прошу вас помогите каким-нибудь советом

, Виктория, г. Железногорск
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Виктория!

Для начала Вы можете обратиться с жалобой на имя директора школы, Пишется в свободной форме с изложением все обстоятельств. Директор обязан зарегистрировать жалобу как входящую корреспонденцию и провести служебное расследование.

Жалоба на коллектив школы за предвзятое отношение к ученику можно подать в департамент образования по субъекту, РосОбрНадзор.