Какова процедура повторной подачи исполнительных листов приставам, если бывший муж откажется от выплаты алиментов?

Здравствуйте, у моего бывшего мужа долг по алиментам более 140000р. Сейчас мы решили пойти на мировую, что бы он платил деньги добровольно, а не через приставов. Скажите пожалуйста, как я могу забрать исполнительные листы и каковы могут быть последствия?? Если он в дальнейшем перестанет выплачивать сам, мне нужно будет снова через суд подавать исполнительные листы?

, Юлия, г. Петрозаводск
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Юлия вам нужно обратится к вашему судебному приставу с заявлением о прекращении судебного производства. Но я Вам рекомендую в таком случае составить алиментное соглашение с Вашим бывшем супругом. Это нужно для того, чтобы в случае прекращения выплат вы могли подать в суд и вернуть ваши деньги.