Мой вопрос

Здравствуйте! Меня зовут Багирян Элла,родилась 15.09.1997 году,Гражданка России

Мама-Сазонова Валентина Николаевна,родилась 1977году,Гражданка России

Папа-Багирян Михаил Иванович,родился 1965 году,Гражданин России

До конца 2010 году мы жили вместе в Санкт-Петербурге

27 декабря 2010году умер мой папа и его похоронили в Армении в семейном кладбище,в середине февраля меня отправили на поминки папы в Армениию.

Я до сих пор живу у тёти и нету финансовой возможности приехать обратно,я решила учится тут в колледже и после окончания приехать самостоятельно в родину.

При прозьбе матери вернуть меня домой она каждый раз отвечала потерпи ещё два-три месяца. В маи я позвонила маме и снял трубку незнакомый мне человек и сказал что до осени её не будет и не сказал что и как,при попытки уточнить где она узнала что она в тюрьме по неизвестной причине. Не давно я узнала что мне пологаются деньги по потери кормильца. Я хочу уточнить что мне делать что бы получить эти деньги и какая сумма мне пологается?

, Элла Багирян, г. Санкт-Петербург
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в органы опеки и попечительства в Вашем районе, где Вы в настоящий момент проживаете, обычно такой отдел находится совместно с администрацией района. Как правило в таких учреждениях должностные лица вполне адекватные и могут разъяснить Ваши права, если же Вы не получите ответы на все вопросы в органах опеки и попечительства, то обращайтесь к юристам.