Каким образом можно восстановить личность человека, который болен психическим заболеванием?

какие действия нужно сделать для восстановления личности человека если он психически не здоровый

, Дагмара Сайдаамиевна Джамалханова, г. Грозный
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если он по суду признан недееспособным, то ему назначен опекун.Значит, опекун может, если я правильно поняла ваш вопрос.

Или же через суд в случае, если он вылечился и вы хотите снова признать его дееспособным.