На что может претендовать жена при разводе имея общего ребенка?

Хочу развестись с мужем. Проживаем в России. Муж и ребенок россияне - у меня гражданство Украины, есть РВП, собиралась подавать документы на Вид на жительство. Ребенку три года, в браке состоим 2 года вместе проживаем 6 лет. За это время приобрели квартиру совместно, но еще не будучи в браке. Квартиру муж оформил на себя ( документ как дарственная). Приобрели гараж на мои деньги не будучи в браке но в совместном проживании - со слов мужа гараж оформлен на меня. В квартире прописана только я и то временно - ребенка муж отказался прописывать сам он тоже не прописан в квартире. На что мы с ребенком можем претендовать при разводе и разделе имущества. ( если раздел вообще возможен). На ребенка муж не претендует. Ни я ни ребенок ему не нужны.

, Наталья, г. Орск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, совместное проживание и брак не одно и тоже, поэтому то на кого записано того имущество и будет, т.е. квартира нет, а гараж под вопросом -если на Вас то Ваш, ребенок при разделе не причем, алименты тоже никто не отменял.