Как получить патент на работу гражданину Украины?

Здраствуйце скажите пожалуйста как меня получить патент на рабоиу если я в Россией нохожусь больше 90 дней.Я гражданин Украины приехал с Донецка

, Армен, г. Ростов-на-Дону
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Армен!

Патент на работу Вы получить не сможете.

Согласно (п. 2 ст. 13.3 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»),

подать заявление о выдаче патента Вы были вправе в течение 30 календарных дней со дня въезда в РФ.

В настоящий момент Вам необходимо выехать из РФ не менее чем на 90 суток.

К тому же, нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ является административным правонарушением и влечет адм. наказание в виде:

как основного адм. наказания — штраф в размере от 2000 до 5000 рублей;

как дополнительного адм. наказания — выдворение за пределы РФ.