Примут ли у меня заявление о краже кредитки?

Здравствуйте, как оказалось,вчера у меня дома украл знакомый карточку, сегодня я это обнаружила, т.к было снятие денег , я сразу её заблокировала. Собираюсь подать заявление завтра...у этого человека был суд пару дней назад, мелкое хищение из магазина... Мне сразу взять выписку из банка и вообще нужна ли она?

, ОЛЬГА, г. Тверь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Мне сразу взять выписку из банка и вообще нужна ли она?
ОЛЬГА

Ольга,

лучше, конечно, банковскую выписку приложить к заявлению в полицию.

было снятие денег
ОЛЬГА

А каким образом злоумышленник узнал пин-код??

Дело в том, что он может заявить в полиции, что Вы сами дали ему код и карту и попросили снять деньги.

Как тогда пойдёт расследование, прогнозировать затруднительно.

И ещё: почему Вы решили, что деньги снимал именно Ваш знакомый? Он мог попросить сделать это постороннего человека (банкомат в автоматическом режиме фотографирует лицо, снимающее деньги).