Как обезопасить себя при покупке доли квартиры?

Здравствуйте,такое дело....Продаётся квартира на 2 хозяина,продаёт пожилая пара 2 комнаты,а в третьей комнате дочь у них не прописана,но является собственником 11кв.м.Продавать отказывается,но и не проживает там. Квартира по суду распределена на 2 счёта и сделали как комуналка. Квартира подходит нам по цене и месторасположению,но сомневаемся в том,что стоит ли влазить в это всё? Вдруг та дочь пенсионеров подселит каких-нибудь соседей неадекватных,ссылаясь,что это друзья её или родня или будет сама мешать как то жить в квартире...Может при покупке надо какие-то договорённости с той женщиной подписывать?Какие подводные камни могут нас ожидать в этом деле?

, Алла, г. Павлово
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Доброе утро, Алла. Вы совершенно правы:

сомневаемся в том, что стоит ли влазить в это всё? Вдруг та дочь пенсионеров подселит каких-нибудь соседей неадекватных, ссылаясь, что это друзья её или родня или будет сама мешать как то жить в квартире…
Алла

Это и есть подводные камни. И никакие «договоренности» вас не спасут. Дочь такой же собственник, вправе делать все, что хочет в рамках закона. Если не хотите столкнуться со 100% проблемами в будущем, лучше поищите другое жилье.