Могу ли я установить глухой забор между собой и соседями?

Здравствуйте, вопрос следующего характера. Изначально был оформлен земельный участок как общая долевая собственность на три хозяина и участок разделен маленьким заборчиком из штакетника. В настоящее время сделана приватизация и межевание участка моего участка. Сейчас границы моего участка хочу сделать высоким забором из металопрофиля, это вызвано тем, что постоянная ругань с соседями, и вид из моего окна приходится на постоянную свалку мусора у соседей. Имеются ли какие-либо ограничения, могу ли я безпрепятствено поставить забор т.к. получается он будет глухим. Спасибо за ответ.

, Елена, г. Омск
Владимир Евдокимов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Правила землепользования и застройки МО городской округ г. Омск Омской области, утвержденные решением Омского городского Совета № 201 от 10 декабря 2008 года, предусматривают, что ограждения между смежными прилегающими к жилым домам земельными участками должны быть сетчатые или решетчатые с целью минимального затенения территории соседнего участка. Высота ограждения зависит от территориальной зоны и установленного градостроительного регламента.

Елена
Клиент, г. Омск

Здравствуйте, если вместо забора из металопрофиля поставить из поликарбоната,это возможно. Спасибо.

Ограждения должны быть сетчатые или решетчатые с целью минимального затенения территории соседнего участка.