Кому предоставляется отсрочка при поступлении в магистратуру?

Здравствуйте. Я закончил школу в 18 лет. Сейчас учусь на 3ем курсе бакалавриата (4года всего) и хочу поступить в магистратуру, но недавно прочитал, что отсрочка при поступлении в магистратуру выдается только тем гражданам, кто закончил школу будучи несовершеннолетним. Так ли это?

, Андрей, г. Оренбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Андрей, если Вам предоставлялась отсрочка для обучения в школе, то для обучения в магистратуре отсрочки не будет.

Удачи Вам!

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Да, такая практика есть. Необходимо сделать запрос в военкомат о предоставлении первой отсрочки для получения среднего образования. Далее, если Вы были на заседании призывной комиссии и Вам предоставлялась отсрочка и есть запись в приписном удостоверении, тогда отсрочка предоставлена надлежащим образом. В случае не предоставления отсрочки для поступления в магистратуру Вы можете обратиться в суд. Сроки рассмотрения данной категории дел длятся около нескольких месяцев.