Можно ли продать квартиру, купленную в браке, после смерти бывшего мужа?

Квартира была куплена в браке, оформлена на меня. Потом с мужем развелись и через несколько лет он умер. У мужа есть дочь от первого брака, но она сказала, что вступать в права наследования не будет, т. к. вместе с имуществом ей придется заплатить ещё и кредиты отца. Больше наследников нет.

Могу ли я продать эту квартиру и через какое время?

, Наталия Кабикова, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Квартира была куплена в браке, оформлена на меня. Потом с мужем развелись и через несколько лет он умер. У мужа есть дочь от первого брака, но она сказала, что вступать в права наследования не будет, т. к. вместе с имуществом ей придется заплатить ещё и кредиты отца. Больше наследников нет. Могу ли я продать эту квартиру и через какое время?
Наталия

Наталья, добрый день! Можете продавать

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.