Как получить место в детском саду без регистрации в городе его нахождения?

Здравствуйте. В январе 2016 года через портал "Госуслуги" мы встали на учёт в детский сад(ДОУ). Наша семья является многодетной, папа - военнослужащий по контракту. Живём в г. СПб, но регистрации никакой на данный момент не имеем, только в Архангельской области. В феврале этого года я обращалась в комиссию по укомплектованию и предоставляла оригиналы о наличии льгот (еще была предоставлена справка из ДОУ среднего сына, т.к. хотим, чтоб сад был один и тот же). В конце марта мне сообщили из ДОУ, что место предоставлено, направление у заведующей ДОУ. Заключить со мной договор заведующая ДОУ отказалась (устно), т.к. нет регистрации на территории СПб. Как обязать заключить со мной договор?

, Ольга Александровна Цыварева, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. В январе 2016 года через портал «Госуслуги» мы встали на учёт в детский сад(ДОУ).
Ольга Александровна Цыварева

Добрый день! Прошу сообщить — а где в Какой области и городе встали?

Наша семья является многодетной, папа — военнослужащий по контракту. Живём в г. СПб, но регистрации никакой на данный момент не имеем, только в Архангельской области.
Ольга Александровна Цыварева

Временная регистрация имеется? Вы имеете право зарегистрироваться при воинской части — пусть супруг подаст письменны рапорт командиру в/ч.

В феврале этого года я обращалась в комиссию по укомплектованию и предоставляла оригиналы о наличии льгот (еще была предоставлена справка из ДОУ среднего сына, т.к. хотим, чтоб сад был один и тот же). В конце марта мне сообщили из ДОУ, что место предоставлено, направление у заведующей ДОУ.
Ольга Александровна Цыварева

Вам необходимо обратиться в комитет по образованию в котором состоите на учёте и получить справку о том, что Вашему ребёнку выделено место в садике. С данным направлением придёте в сад и подадите письменное заявление заведующей — если откажет то соответственно обратитесь письменно в комитет по образованию. Все заявления подавайте в двух экз. Вторые с отметками о вручении — храните у себя с копиями всех справок. Если не помогут то обратитесь в прокуратуру. С Уважением...

Ольга Александровна Цыварева
Клиент, г. Санкт-Петербург

В том то и дело, что направление уже есть, у заведующей, но договор со мной подписать отказались из-за отсутствия регистрации(сейчас никакой возможности её сделать нет). Письменного отказа тоже не дают, ссылаясь на то, что тогда мне придётся вставать на учёт заново, а так, будет неявка и нас вернут обратно в очередь на следующий год. На руках у меня есть только копия направления в этот детский сад на посещение с 01.09.2017 года. Что делать, подскажите? Не хотят письменно отвечать и мои письменные претензии тоже не принимают...