Какие документы нужно предоставить в регистрационную палату, чтобы получить зеленку?

Получила в наследство 1/4 часть квартиры, какие документы нужны для оформления зеленки? Сколько стоит оформление, сколько времени займет оформление?

, Екатерина, г. Челябинск
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Екатерина! С июля 2016 года зеленки не выдаются. Выдается выписка из единого государственного реестра недвижимости. Вам следует обратиться о многофункциональный центр Вашего города с заявлением о государственной регистрации права на долю. Надо уплатить госпошлину в размере 2000 рублей и приложить свидетельство о праве на наследство. Через пять рабочих дней Вы получите выписку из егрн.

С уважением.

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Екатерина.

Получила в наследство 1/4 часть квартиры, какие документы нужны
для оформления зеленки? Сколько стоит оформление, сколько времени займет
оформление?

Если Вы уже получили свидетельство о праве на наследство 1/4 доли квартиры, то Вам достаточно обратиться в Росреестр (МФЦ) с этим Свидетельством.

«Зеленку» сейчас уже не выдают. Права подтверждаются выпиской из ЕГРН

Сроки:

9)три рабочих дня с даты приема или поступления в орган регистрации прав
заявления на осуществление государственной регистрации прав и
прилагаемых к нему документов на основании нотариально удостоверенной
сделки, свидетельства о праве на наследство, свидетельства о праве
собственности на долю в общем имуществе супругов, а в случае поступления
таких заявления и документов в электронной форме — в течение одного
рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующих документов;
10)пять рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления
на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему
документов на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства
о праве на наследство, свидетельства о праве собственности на долю в
общем имуществе супругов;