В чем риск отправки по электронной почте сканов паспорта, СНИЛС и ИНН?

В чем риск отправки по электронной почте сканов паспорта снилс и инн. Работаю во фрилансе, потенциальный работодатель запрашивает эти данные для составления договора

, Евгений, рп. Мотыгино
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, при направлении ваших личных данных по электронной почте всегда есть риск, что они могут быть использованы третьими лицами. Поэтому желательно подобные документы передавать работодателю лично. Так же рекомендую заключить с работодателем соглашение о не разглашении ваших личных данных третьим лицам, за исключением случаев предусмотренных законом.

Елена Швец
Юрист

ничего опасного нет без Вашей подписи с данными документами они ничего не смогут сделать