Можно ли через суд взыскать задолженность, которую не выплачивают уже 1,5 года?

Здрасти! у нас такая проблема нам знакомые нимогут отдать долг уже 1,5 года должны они 4000. можем ли мы подать на них в суд??

, Алина, г. Челябинск
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте! Если имеется документальное подтверждение передачи денежных средств, то обращайтесь в суд за взысканием долга. Срок исковой давности по данным спорам 3 года.

Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Алина, добрый день, вы можете обратиться в суд с целью взыскания данных средств. Но суду необходимо представить доказательства факта займа и факта неуплаты.