Может ли 30-летняя девушка без высшего образования трудоустроиться в МВД?

Можно ли трудоустроиться в МВД без высшего образования девушке 30 лет? Что для этого нужно? Очень хочу работать в полиции

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Ольга, здравствуйте. В полицию без высшего образования трудоустроиться можно. Только необходимо понимать на какую должность Вы претендуете, годны ли Вы по состоянию здоровья, имеете ли Вы либо ваши близкие родственники «проблемы с законом» и т.д. Вы можете обратиться в любое кадровое подразделение полиции, Вам там все объяснят и по наличию вакантных должностей и о критериях отбора. Поэтому узнавайте данную информацию.