В каких случаях можно заключать контракты по статье 93 ФЗ-44, не ожидая 10 дней после изменения плана-графика?

Здравствуйте!

Внесли изменения в план-график, и расторгаем контракт и заключаем новый по п 4 ч1 ст 93, сумма предусмотрена. Можно ли заключить контракт не ожидая 10 дней, изменения касаются других позиций. И, вообще, в каком случае мы можем заключить контракт с ед поставщиком по 4,5 пунктам при внесении изменений, не ожидая 10 дней.

, Ирина, г. Фокино
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго дня, Ирина! К сожалению, в Федеральном законе №44-ФЗ отсутствуют исключения при заключении контракта с единственным поставщиком. Согласно статьи 91 Федерального закона №44-ФЗ придется ждать 10 дней с момента подписания протокола, а затем заключать контракт при предоставлении победителем (участником) документов, подтверждающих обеспечение исполнения контракта. Пункты 4,5 ч.1 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ предусматривают основания для осуществления закупок, а не сроки заключения контракта.