Незаконное отстранение от работы и отправление в отпуск за свой счет

Начальник отстранил от работы ссылаясь на то что я отказалась от работы при свидетелях, хотя такого не было. Заставляет писать административный отпуск за свой счёт. Но я всё равно вышла на работу. Как дальше правильно себя вести и что предпринять?

, Людмила, г. Чебоксары
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

В данном случае вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, указав вышеуказанные обстоятельства. Работодатель заставляет вас совершать действия, противоречащие вашей позиции, что является нарушением трудового законодательства.