Как уйти от уплаты пени, если не было составлено договора?

Добрый день. в компании эйвон долг 7000, возможности не было вовремя оплатить заказ. сегодня звонят коллекторы говорят что долг уже 17000 тысяч, 10 тысяч пении. Договор не составляли, просто координатору дала свои паспортные данные. Могу ли не платить пени, так как крайне тяжелое материальное положение.

, анжела, г. Санкт-Петербург
Аслан Гетогазов
Юридическая компания "Юридическая группа Расновский и Партнеры", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Анжела.

Можете оплатить 7 000 и предложить им подать на вас в суд, в 99 случаях из 100 они этим не пользуются. Учитывая что договор в письменном виде не заключен.