Нужна ли лицензия для обучению парикмахерскому искусству?

для обучения трёхмесячных курсов в неделю через день по парикмахерскому искусству нужна ли лицензия либо другой докуминт

, Светлана, г. Можга
Анна Богомолец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Дляпрохождения обучения не нужно получать лицензию или какие-либо другие документы.

Если Вы сами хотите проводить обучение, то

В постановлении Правительства РФ от 28 октября 2013 г. N 966, утвердившего положение о лицензировании образовательной деятельности, указано, что лицензия не нужна, если услуги оказывает лично индивидуальный предприниматель.

Для проведения обучения необходимо получить лицензию на оказание образовательных услуг, только если Вы хотите выдавать выпускникам дипломы.