Можно ли уменьшить сумму налога ИП при ЕНВД без работников в 2017 году?

добрый день, это город казань можно ли уменьшить сумму налога ип енвд без работников за 1 квартал 2017г на сумму налога 1% за 2016, уплаченную в 1 квартале 2017 и на сумму налога в пфр и в фомс , уплаченную в апреле 2017? или же уменьшить можно только на 1%, а пфр и фомс только во 2 квартале?

, Андрей, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере.
или же уменьшить можно только на 1%, а пфр и фомс только во 2 квартале?
Андрей

да, уменьшить можете только в том периоде в котором оплатили, т.е. во 2 квартале.

,
можно ли уменьшить сумму налога ип енвд без работников за 1 квартал 2017г на сумму налога 1% за 2016, уплаченную в 1 квартале 2017
Андрей

да, сумму за 1 квартал можете уменьшить на взносы уплаченные за 2016

Андрей
Клиент, г. Казань

а на 1% можно уменьшить?, который заплатили в 1 квартале 2017

Андрей

можно уменьшить налог за 1 квартал 2017