Как подать апелляционную жалобу, если мы передумали разводиться?

Доброго времени суток всем! Помогите разобраться в ситуации:

Описание ситуации: Супруга подала на развод, первое слушание было 17.03.2017, так как я проживаю в другом городе, я был извещен СМС уведомлением 20.02.2017, как только я получил уведомление я связался с судебным участком и сообщил, что я не могу присутствовать на слушанье, а также попросил чтоб зафиксировали, что я против развода, этот факт зафиксировали телефонограммой, через 5 дней я вновь позвонил в судебный участок и дал свое согласие на развод по просьбе своей супруги, что суд также зафиксировал телефонограммой №2

17.03.2017 суд вынес решение о разводе по требованию истца, ссылаясь что обе стороны дали на это согласие, но, суд не учел, что имеются двое несовершеннолетних детей и не дал 3 месяца на примирение.

Неделю назад мы с супругой вновь общаясь поняли что допустили очень большую ошибку и решили подать апелляцию, так как срок еще позволяет это сделать.

Так вот у меня вопросы:

1) На основании вынесенного решения супруга по месту подала апелляционную жалобу составленную юристом, оплатила пошлину и сдала в тот судебный участок в котором проводилось слушание. Насколько мне известно, они должны передать в районный суд апелляционной инстанции и районный суд должен назначить слушание

А я в свою очередь свою апелляционную жалобу вышлю почтой РФ с уведомлением и описью документов на адрес судебного участка.

Когда супруга сдавала апелляционную жалобу, в судебном участке сказали, что маловероятно что районный суд не разведет и уверили что развод в любом случае будет(ссылаясь что мы сами дали добро на развод)... Хотел узнать, разве такое может быть если мы примерились и хотим жить совместно и допустили ошибку...

Ребята подскажиет кто что знает по этому поводу и если не сложно порекомендуйте что делать чтоб нас в районном суде не развели все таки...

, Анвар, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
17.03.2017 суд вынес решение о разводе по требованию истца, ссылаясь что обе стороны дали на это согласие, но, суд не учел, что имеются двое несовершеннолетних детей и не дал 3 месяца на примирение.
Анвар

Суд правильно это не учел, поскольку для предоставления 3 месяцев для примирения необходимо заявление одной из сторон. По своей инициативе суд такой срок не предоставляет.

1) На основании вынесенного решения супруга по месту подала апелляционную жалобу составленную юристом, оплатила пошлину и сдала в тот судебный участок в котором проводилось слушание. Насколько мне известно, они должны передать в районный суд апелляционной инстанции и районный суд должен назначить слушание
Анвар

да, все правильно

А я в свою очередь свою апелляционную жалобу вышлю почтой РФ с уведомлением и описью документов на адрес судебного участка.
Анвар

тоже имеете право, хотя жалобы супруги более чем достаточно.

Когда супруга сдавала апелляционную жалобу, в судебном участке сказали, что маловероятно что районный суд не разведет и уверили что развод в любом случае будет(ссылаясь что мы сами дали добро на развод)… Хотел узнать, разве такое может быть если мы примерились и хотим жить совместно и допустили ошибку… Ребята подскажиет кто что знает по этому поводу и если не сложно порекомендуйте что делать чтоб нас в районном суде не развели все таки…
Анвар

если оценивать перспективу жалобы, то сказали Вам правильно. Ведь апелляционная инстанция оценивает законность судебного решения, которое отменяется только если оно принято с нарушением закона.

Но тем не менее, решить Вашу задачу можно очень просто.

В силу закона, истец вправе отказаться от иска и на стадии апелляционного производства. Т.е. ей нужно будет подать письменное заявление в апелляционную инстанцию об отказе от исковых требований, которое должно быть удовлетворено. Решение пока в законную силу не вступило, соответственно, Ваш брак пока не считается расторгнутым. При принятии отказа истца от иска суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

Т.е. Ваш брак останется не расторгнутым.

Анвар
Клиент, г. Москва

Натан, я благодарю Вас за ответ!

В силу закона, истец вправе отказаться от иска и на стадии апелляционного производства. Т.е. ей нужно будет подать письменное заявление в апелляционную инстанцию об отказе от исковых требований, которое должно быть удовлетворено ---- Могли бы сориентировать правильность написания подобного заявления, может есть наглядный образец... Если Вас не затруднит выслать ссылку где можно в интернете посмотреть образцы писем, либо если не сочтете за наглость попрошу выслать образец на мою почту ms_fish@bk.ru

Заранее очень благодарю Вас!

Ссылку я Вам предложить не могу, поскольку все процессуальные документы составляю сам (т.е. не по образцу, тем более из интернета...). Поэтому попробуйте поискать самостоятельно или Вы можете заказать составление такого документа у меня или любого другого юриста через чат (там же в чате можно узнать и информацию по стоимости и срокам составления).