Как правильно прекратить работу с адвокатом, чтобы не было взыскания неустоек?

Здравствуйте, после смерти владельца прошло более трех лет. Нашим дело занимается адвокат уже три года, как такое возможно если такие вопросы решаются намного быстрее трех лет. Сначала проблема была в имени наследника в паспорте наследник записан под именем Алена, а в свидетельстве о рождении Елена, сначала адвокат сказал ничего менять не нужно, потом сказал изменить на Елену имя, все сделанно и до сих пор у нас ничего не решенно. Можно ли прекратить работу с этим адвокатом,что бы за эти три года он нам не насчитал все наше наследство себе в заработную плату?

, Маргарита, г. Медвежьегорск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Услуги юриста оплачиваются по договору с ним. Потребуйте предоставить акт выполненных им работ и оплатите только фактически выполненные работы ( услуги ) и рассторните с ним договор

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

1.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
Открыть полный текст документа